Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Рост средне отпускных тарифов на 2012 год на электрическую энергию компаний, входящих в Холдинг РАО ЭС Востока, составит порядка 0,96%. В том числе в неценовой зоне оптового рынка Дальневосточного федерального округа рост тарифов окажется 1,1% к уровню 2011 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Увеличение тарифов на тепловую энергию, отпускаемую потребителям в изолированных зонах, будет не более 5% от уровня 2011 года. В неценовой зоне повышение средне отпускных тарифов на тепловую энергию (филиалы ОАО «ДГК») составит от 2% до 5%.
По мнению экспертов РАО ЭС Востока, для создания условий прозрачного ценообразования, не допускающего чрезмерного роста тарифов, требуется утверждение долгосрочных параметров регулирования энерготарифов с включением затрат на финансирование инвестиционных программ. С целью снижения долговой нагрузки энергокомпаний, необходимо также сократить размер авансовых платежей по договорам поставки топлива. Кроме того, необходима возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку топлива с фиксацией цены, в том числе на перевозку угля.
Для повышения эффективности деятельности энергокомпаний Дальневосточного округа, необходима дальнейшая реализация программ газификации в ДФО, строительство новых генерирующих мощностей и модернизация уже существующих. Это позволит повысить эффективность использования топлива и снизить эксплуатационные расходы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.