Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
14-15 апреля на Балаковской АЭС проходил заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Лучший дозиметрист атомных станций».
Для участия в заключительном этапе конкурса съехались представители всех Российских атомных станций (кроме Билибинской), ставшие победителями отборочных этапов, предварительно состоявшихся на каждой из АЭС. В перечень испытаний были включены как теоретические, так и практические задания. Участникам конкурса предстояло пройти тестирование, решить задачи из разных разделов радиационной физики и радиационной защиты, а также выполнить типичную дозиметрическую работу – найти источник ионизирующего излучения, определить мощность дозы и оценить радиационную обстановку в помещении.
По признанию специалистов, большинство участников показали настоящий профессионализм и хорошую подготовку, поэтому борьба была чрезвычайно острой и эмоциональной. В результате места распределились следующим образом: первое место занял дозиметрист Балаковской АЭС Владимир Чужинов, второе – оператор систем радиационного и дозиметрического контроля Кольской АЭС Виталий Белов, третье – дозиметрист Курской АЭС Владимир Кузнецов.
По словам главного специалиста Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александра Долгих, значимость подобных конкурсов трудно переоценить – необходимость соревноваться побуждает участников из года в год повышать свое профессиональное мастерство. Конкурсы на звание «Лучший по профессии» это не только способ выявить наиболее квалифицированных работников, но и трамплин для их дальнейшего карьерного роста. Кроме того, это достаточно эффективная форма обмена опытом между специалистами, которые территориально удалены друг от друга.
По инициативе руководства концерна «Росэнергоатом» конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» регулярно проводятся среди работников АЭС в рамках программы по повышению квалификации персонала атомных станций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.