Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Потребление газа в Италии из-за сильных холодов бьет все рекорды и достигло своего исторического максимума, следует из данных, опубликованных в среду на сайте итальянского оператора газотранспортной сети Snam Rete Gas.
По данным Snam, во вторник потребление «голубого топлива» достигло 465,92 миллиона кубометров, побив тем самым предыдущий рекордный показатель — 459 миллионов кубометров, зафиксированный 17 декабря 2010 года.
Итальянский оператор отмечает, что страна по-прежнему получает меньше российского газа, чем запрашивает, хотя с каждым днем объем недополучаемого топлива сокращается.
Так, в среду вместо запрашиваемых 108,3 миллиона кубометров Италия ожидает получения 94,2 миллиона кубометров газа, то есть меньше на 12,9%. В отдельные дни этот показатель доходил до 30%.
Между тем в стране наблюдается критическая ситуация, вызванная обильными снегопадами и аномальными морозами, установившимися на Апеннинах на прошлой неделе. Во многих итальянских городах уже были зарегистрированы температурные рекорды, в частности, в Милане в понедельник столбики термометров опустились до минус 18 градусов. Судя по всему, холода отступать не собираются: метеорологи прогнозируют, что низкие температуры продержатся до конца текущей недели.
Жертвами непогоды в эти дни уже стали, по меньшей мере, 40 человек, и эта цифра постоянно растет. От переохлаждения, в первую очередь, погибают лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.