Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Атомэнергомаш» и ОАО «ЭМАльянс» в среду подписали соглашение о сотрудничестве с НП «Совет производителей энергии», согласно которому генкомпании РФ сформируют долгосрочный комплексный заказ на российское энергооборудование.
Как говорится в сообщении НП, предприятия-члены партнерства проведут оценку потребности в оборудовании отечественного производства и сформируют требования к нему. Это позволит энергомашиностроителям подготовить типовые проекты поставок оборудования, а генераторам — сформировать комплексный отраслевой заказ оборудования, необходимого в рамках программ их модернизации.
По словам председателя набсовета НП Андрея Буренина, сотрудничество позволит сторонам «принимать более эффективные инвестиционные решения на основе комплексных планов развития электроэнергетики».
В НП «Совет производителей энергии» входят ОАО «Евросибэнерго», ОАО «Э.ОН Россия», «КЭС-Холдинг», ОГК-3, ОАО «Энел ОГК-5» (РТС: OGKE), «ЛУКОЙЛ» (РТС: LKOH), ОАО «Квадра» (РТС: TGKD), ОАО «Фортум» (РТС: TGKJ), ТГК-2, «Газпром энергохолдинг», «Башкирэнерго» (РТС: BEGY), ООО «Сибирская генерирующая компания». В целом члены партнерства объединяют 70% генерирующих мощностей страны. Модернизация генерирующих объектов входит в обязательные инвестпрограммы большинства компаний.
«Атомэнергомаш» входит в Госкорпорацию «Росатом», производит оборудование как для атомной, так и для тепловой энергетики, консолидирует более 50 активов в РФ и за рубежом
«ЭМАльянс» производит и монтирует оборудование «котельного острова» тепловых электростанций. Основные производственные мощности холдинга — ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (РТС: KRKO) и хорватская Dguro Dgakovic («Джуро Джакович»).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.