Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Британский нефтегазовый гигант BP одобрил план по расширению разработки месторождения Mad Dog в Мексиканском заливе, что еще раз подтверждает возвращение компании в регион после аварии в 2010 году, сообщило агентство Рейтер.
Как сообщил глава BP Роберт Дадли, компания и ее партнеры по проекту — Chevron и BHP Billiton — одобрили реализацию второй фазы разработки месторождения. Она предполагает установку новой нефтедобывающей платформы типа «spar» в южной части месторождения производительностью 120-140 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
«Мы утвердили с нашими партнерами Chevron и BHP… один из крупнейших новых самостоятельных проектов в Мексиканском заливе»,- сказал Дадли.
BP владеет 60,5% в проекте Mad Dog, BHP Billiton — 23,9%, Chevron — 15,6%.
Компания ведет разработку месторождения Mad Dog с 2005 года, расширив его в 2008 и 2009 годах и выделив участок Mad Dog South.
Всего BP оперирует на 11 месторождениях в Мексиканском заливе, среди которых есть ряд глубоководных — Mad Dog, Atlantis, Thunder Horse и другие.
В апреле 2010 года на нефтяной платформе ВР Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который привел к гибели 11 человек и обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку удалось лишь 15 июля, окончательно скважина была запечатана 4 августа 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…