Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
МЭС Волги завершили разработку проектной документации по титулу комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Кинельская в Самарской области. ПС Кинельская установленной мощностью 360 МВА введена в эксплуатацию в 1958 году и участвует в транзите электроэнергии, связывая энергосистемы Урала и центральных регионов России.
В рамках реконструкции на подстанции будет установлено 2 автотрансформатора 220/110/35 кВ мощностью по 200 МВА каждый, 2 автотрансформатора 110/35 кВ мощностью по 16 МВА и 1 трансформатор 110/10 кВ мощностью 40 МВА для плавки гололеда. Кроме того, предусмотрено строительство здания КРУЭ 220 кВ, КРУЭ 110 кВ и ЗРУ 35 кВ, ОПУ, насосной станции пожаротушения и проходной, а также маслосборник и противопожарные резервуары. Заходы ВЛ 220, 110, 35 кВ будут выполнены кабелем из сшитого полиэтилена. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей, что создает условия для экономического развития города и региона в целом.
В настоящий момент проектная документация по данному титулу получила положительное заключение организации по проведению государственной экспертизы. В дальнейшем планируется проведение конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции объекта.
Подстанция 220 кВ Кинельская является источником электроснабжения потребителей города Кинель, в числе которых крупнейший железнодорожный узел Куйбышевской железной дороги — сортировочная станция Кинель, ОАО «Кинельагропласт», ООО «Цветметобработка», предприятия пищевой промышленности и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…