Актуально
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Доля британской BP в чистой прибыли совместной российско-британской компании ТНК-ВР в 2011 году выросла на 60% — до 4,185 миллиарда долларов против 2,617 миллионов долларов в предыдущем году, такие данные приводятся в отчете британской компании, которой принадлежит 50% в ТНК-ВР.
Доля BP в прибыли до уплаты процентов и налогов ТНК-BP за отчетный период увеличилась на 55% — до 5,992 миллиарда долларов по сравнению с 3,866 миллионами долларов годом ранее. Доля в добыче нефти и газа ТНК-ВР за прошлый выросла на 2,8% — до 994 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, в том числе добыча нефти — на 1,8% — до 871 миллиона баррелей в сутки.
Ранее ТНК-ВР отмечала, что все данные о ТНК-ВР, содержащиеся в опубликованной финансовой отчетности ВР, отражают оценку ВР, произведенную по стандартам IFRS, а не US GAAP. В связи с этим показатели, приведенные в рамках отчетности ВР, не могут быть истолкованы как 50% от ожидаемых показателей ТНК-ВР.
Свою отчетность ТНК-ВР планирует опубликовать 1 марта.
Ранее сообщалось, что TNK-BP International, головная компания российско-британского нефтяного холдинга ТНК-ВР, в январе-июне 2011 года увеличила чистую прибыль по US GAAP в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,543 миллиарда долларов. Добыча углеводородов TNK-BP в первом полугодии прошлго года выросла на 1,2% и составила 1,765 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки без учета показателей «Славнефти» и совместного предприятия в Венесуэле. Объем добычи с учетом этих активов увеличился на 1% и достиг 1,956 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
В 2010 году TNK-BP International увеличила чистую прибыль по US GAAP на 17% — до 5,815 миллиарда долларов, выручку — на 28%, до 44,646 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.