Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» и все дочерние и зависимые общества выполнили поручение премьер-министра РФ Владимира Путина об обязательном раскрытии собственников и бенефициаров контрагентов энергокомпании. В соответствие с поручением Холдинг внес необходимые изменения в локальные акты, регламентирующие процесс договорной работы, а также закупочную деятельность.
Согласно приказу генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергея Толстогузова в действующие и заключаемые договоры теперь должно быть внесено обязательное условие о раскрытии контрагентом информации в отношении всей цепочки собственников, в том числе и бенефициаров, с подтверждением соответствующими документами. С контрагентом, не представившим сведения в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров, договор заключен не будет. Кроме того, организована такая же работа по ранее заключенным договорам.
Необходимость предоставления указанных сведений теперь содержится и в требованиях к участникам всех закупочных процедур. Кроме того, участникам необходимо будет дополнительно представлять выписку из ЕГРПО (коды Госкомстата), серию и номер документа, удостоверяющего личность руководителя. Подобные приказы были изданы во всех обществах холдинга.
Информация о собственниках и конечных бенефициарах партнёров обеспечит прозрачность финансово-хозяйственной деятельности Холдинга, исключит конфликт интересов и злоупотребления должностным положением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…