Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Структуры «Газпрома» приступят в 2012 году к газификации двух районов области — последних, в которые пока еще не пришел природный газ, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в ходе рабочей встречи в Москве, отмечается в сообщении.
Благодаря совместной работе в период с 2008 по 2011 годы построено 1 651,85 километра газовых сетей, уровень газификации в целом по области вырос до 66,67%, в том числе в сельской местности до 32,46%.
«Мы проговорили алгоритм наших совместных действий по газификации Велижского и Угранского районов, которые пока не газифицированы. В 2012 году начнется строительство газопровода на Велиж и будут проведены проектно-изыскательские работы по газопроводу на Угру», — цитирует слова Антуфьева пресс-служба.
Обладминистрация направила в ОАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» предложения по строительству газораспределительных систем в Велижском районе, которые регион хочет профинансировать по госпрограмме газификации регионов РФ.
По информации пресс-службы, речь также шла о возможности увеличения «Газпромом» объемов газификации.
Также власти региона совместно с «Газпромом» намерены скорректировать генсхему газоснабжения и газификации области, чтобы можно было подвести газ к крупным предприятиям, которые строят инвесторы на селе, отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.