Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
25 января в Амурской области на Благовещенской ТЭЦ ведутся внеплановые аварийно-восстановительные ремонтные работы. Как сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК», аварийное отключение одного из четырех котлоагрегатов станции не повлияет на комфорт в домах благовещенцев, поскольку в случае подобных ситуаций на ТЭЦ используется дополнительное оборудование.
Внеплановые ремонтные работы организованы в связи с инцидентом, произошедшим ночью 25 января. Образовавшийся свищ на пароводяном тракте стал причиной вывода котлоагрегата ст.№4 в неотложный ремонт.
В пресс-службе заверили, что приняты все меры для поддержания теплоносителя в соответствии с установленным температурным режимом. Энергетики используют резервное оборудование: помимо трех основных паровых котлоагрегатов в работу включен один водогрейный котел из двух.
Организована круглосуточная работа ремонтного персонала электростанции, также при необходимости для устранения технологического нарушения будет привлечен персонал подрядных организаций. Энергетики планируют завершить все ремонтные работы и включить котлоагрегат ст.№4 в работу до 23:00 27 января.
В настоящее время Благовещенская ТЭЦ работает, используя все свои технические ресурсы. Энергетики принимают все меры, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей города в пики холодов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.