Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
25 января в Амурской области на Благовещенской ТЭЦ ведутся внеплановые аварийно-восстановительные ремонтные работы. Как сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК», аварийное отключение одного из четырех котлоагрегатов станции не повлияет на комфорт в домах благовещенцев, поскольку в случае подобных ситуаций на ТЭЦ используется дополнительное оборудование.
Внеплановые ремонтные работы организованы в связи с инцидентом, произошедшим ночью 25 января. Образовавшийся свищ на пароводяном тракте стал причиной вывода котлоагрегата ст.№4 в неотложный ремонт.
В пресс-службе заверили, что приняты все меры для поддержания теплоносителя в соответствии с установленным температурным режимом. Энергетики используют резервное оборудование: помимо трех основных паровых котлоагрегатов в работу включен один водогрейный котел из двух.
Организована круглосуточная работа ремонтного персонала электростанции, также при необходимости для устранения технологического нарушения будет привлечен персонал подрядных организаций. Энергетики планируют завершить все ремонтные работы и включить котлоагрегат ст.№4 в работу до 23:00 27 января.
В настоящее время Благовещенская ТЭЦ работает, используя все свои технические ресурсы. Энергетики принимают все меры, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей города в пики холодов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.