Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) подписали допсоглашение к контракту о купле-продаже природного газа, который был заключен в октябре 2009 года.
Документ подписан в присутствии президентов двух стран Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева по итогам переговоров на высшем уровне.
В середине декабря прошлого года «Газпром» сообщил, что собирается в 2012 году нарастить закупки азербайджанского газа в 1,5 раза — до трех миллиардов кубометров против плана в два миллиарда кубометров на 2011 год. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и ГНКАР Ровнага Абдуллаева.
«Газпром» и ГНКАР 14 октября 2009 года подписали контракт купли-продажи азербайджанского газа. С 1 января 2010 года азербайджанский газ впервые стал поступать в Россию через ГИС «Ширвановка» в соответствии с соглашением об экспорте азербайджанского газа в РФ в период 2010-2015 годов с возможностью его пролонгации. В 2010 году ГНКАР экспортировала в Россию 799,75 миллиона кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.