Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В подразделения филиала поступит 57 единиц спецавтотранспорта, в том числе машины повышенной проходимости «Вепрь».
В 2012 г. филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» намерен приобрести 57 единиц автотранспортной и специальной техники, а также 2 электролаборатории и 2 передвижные дизельные электростанции мощностью по 100 кВт каждая — для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей на время аварийных отключений. Общая сумма закупок составит порядка 84 млн. рублей.
В первую очередь замене подлежат автомашины оперативно-выездных и ремонтных бригад. Для обновления автопарка филиал намерен закупить 10 автомобилей УАЗ, а также 2 машины повышенной проходимости модели ГАЗ-330811 «Вепрь». Они поступят в производственное отделение «Воркутинские электрические сети» и заменят тяжелые вахтовые автомобили УрАЛ.
От тяжелых УрАЛов «Вепрь» отличается улучшенными характеристиками, имеет более экономичный дизельный двигатель, комфортный салон, а также прост в управлении. В авто могут с комфортом разместиться до 10 специалистов, есть вместительный грузовой отсек. Сегодня этот автомобиль в основном используют министерство обороны и спецвойска.
Филиал впервые приобрел «Вепри» в 2011 году. Машины поступили в производственные отделения «Воркутинские электрические сети», «Южные электрические сети» и «Сыктывкарские электрически сети». В процессе эксплуатации энергетики отзывались о новом автомобиле только положительно.
Кроме того, для выполнения работ хозяйственным способом в Комиэнерго в 2012 году запланировано приобрести 6 бурильно-крановых машин на пневмо- и 1 автомобиль на гусеничном ходу. Также в подразделения поступят 2 автомобильных крана, 2 автоподъёмника и 1 снегоболотоход ГАЗ.
В производственные отделения Комиэнерго техника начнет поступать во 2 квартале 2012 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.