Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По итогам 2011 года выработка электроэнергии Минусинской ТЭЦ достигла 499 млн. кВтч. Это на 56% больше аналогичного значения прошлого года.
Рост показателя выработки электрической энергии связан с завершением работ по реконструкции турбины ПТ-80 ст. №1 с последующей перемаркировкой на ПТ-85. Реализация этого инвестиционного проекта компании принесла Минусинской ТЭЦ прирост установленной электрической мощности в 5МВт. В 2011 году новый турбоагрегат отработал полный отопительный сезон, что и повлияло на значительный рост выработки электроэнергии.
Напомним, реконструкция турбоагрегата ПТ-80 ст. №1 Минусинской ТЭЦ – это один из приоритетных инвестиционных проектов ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Модернизация турбины осуществлялась путем замены устаревшего ротора и была завершена в декабре 2010 года. В результате реконструкции турбоагрегата его установленная мощность увеличена на 5 МВт и достигла 85 МВт.
Минусинская ТЭЦ – производственный филиал Енисейской ТГК. Станция снабжает тепловой энергией город Минусинск и поселок Зеленый бор. Установленная электрическая мощность – 85 МВт. Установленная тепловая мощность – 330,4 Гкал/ч
(включая электрокотельные — 471,4 Гкал/ч ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…