Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Тринадцать километров линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 – 35 киловольт и 7 трансформаторных подстанций (ТП) были приняты на баланс филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 г. по программе консолидации электросетевых активов. На приобретение этих бесхозяйных сетей энергетики направили около 5 млн. рублей.
В Кемеровском районе «Кузбассэнерго – РЭС» присоединил около 2,5 км ЛЭП напряжением 0,4 – 35 киловольт в поселках Металлплощадка и Смирновский и 2 ТП в с. Мазурово. В с. Лыс, Бенжереп и п. Кузедеево Новокузнецкого района были приняты участки воздушных линий общей протяженностью почти 4 км и 4 трансформаторные подстанции. Еще одна ТП и более 3,5 км ЛЭП встали на баланс филиала в с. Мохово Беловского района.
Многие из приобретенных объектов ждали своих хозяев в течение нескольких лет. «К сожалению, для энергетиков вопрос с принятием бесхозяйных сетей часто превращается в «хождение по мукам». Местные администрации делают заявки на передачу объектов, мы включаем их в свои программы, а когда дело касается оформления документов, начинаются необъяснимые проволочки. Например, в п. Кузедеево процедура принятия линий длилась около трех лет. В итоге, чтобы освоить выделенные Региональной энергетической комиссией средства, приходится обращаться в другие администрации и выкупать незапланированные бесхозяйные объекты», — разъясняет ситуацию директор филиала Евгений Тюменцев.
Принятие бесхозяйных электросетевых объектов и их восстановление – одно из важных направлений в работе «Кузбассэнерго – РЭС». Небольшие участки ЛЭП протяженностью от 0,23 до 3, 4 километра на первый взгляд, кажутся незначительными в соотношении с десятками тысяч километров обслуживаемых филиалом линий. Однако в процессе передачи электроэнергии эти сети нередко доставляют энергетикам немало хлопот. Повреждение на таких участках может стать причиной сбоев в работе других энергообъектов. Как результат, снижается качество и надежность электроснабжения потребителей.
После проведения более тщательного обследования приобретенного в 2011 году электросетевого оборудования энергетики планируют составить план-график ремонтных работ. На некоторых приобретенных объектах они начнутся уже в 2013 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.