Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Российская компания Rock Flow Dynamics, участник проекта «Сколково», разрабатывающая программное обеспечение для моделирования месторождений нефти и газа, подписала с одной из крупнейших американских нефтяных компаний контракт о продаже лицензий на свою разработку — пакет tNavigator, сообщает фонд «Сколково».
Пакет tNavigator — параллельный интерактивный пакет для гидродинамического моделирования нефтегазового пласта. Сделка состоялась в конце прошлого года, покупатель лицензии и подробности сделки не разглашаются.
«Решение о покупке лицензии нашего программного обеспечения tNavigator принято коллегами из США после нескольких месяцев тестирования. В tNavigator используются новейшие технологии для эффективного моделирования сложных физико-химических процессов, происходящих в горных породах при извлечении углеводородов. Однако решающим фактором стало многократное ускорение расчетов моделей месторождений за счет параллельных алгоритмов tNavigator», — отметил вице-президент по продажам и маркетингу Rock Flow Dynamics Том Робинсон.
Rock Flow Dynamics, основанная в 2005 году, специализируется на моделировании месторождений нефти и газа. Крупнейшими корпоративными клиентами Rock Flow Dynamics в России являются компании ТНК-BP и «Газпром нефть».
Rock Flow Dynamics летом 2011 года стала участником инновационного центра «Сколково». В 2010 году компания получила 2 миллиона долларов инвестиций от крупнейшего американского технологического фонда Intel Capital, а в 2011 году — грант в размере 28,2 миллиона рублей от фонда «Сколково».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…