Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Петербургская сбытовая компания» (ПСК) направила уведомление в адрес ОАО «Балтийский завод» об ограничении с 30 января 2012 года подачи электроэнергии в сети объектов предприятия. Как сообщает пресс-служба ПСК, без электроэнергии завод может остаться из-за многомиллионных долгов.
«Балтийский завод» имеет задолженность за электроэнергию с января по сентябрь 2011 года. По данным на 15 января 2012 года долг предприятия перед ОАО «Петербургская сбытовая компания» составляет 132 млн 163 тыс. руб. «Потребитель не только нарушает договор об электроснабжении, но и не выполняет своих обязательств по соглашению о реструктуризации долга со сроками, согласованными самим предприятием», — говорится в сообщении ПСК.
На протяжении действия между компаниями договора об энергоснабжении ПСК отпускала электроэнергию в адрес завода в полном объеме, отмечается в сообщении. Предприятие нарушило условия соглашения, касающиеся порядка оплаты. В конце июля прошлого года ПСК заключила с «Балтийским заводом» соглашение о реструктуризации задолженности, которая на тот момент составляла 66 млн руб.
Согласно данному соглашению, завод обязался погасить долг не позднее 20 декабря 2011 года. Однако вместо полного погашения задолженности предприятие – должник оплачивало только текущие счета – за октябрь, ноябрь и декабрь 2011 года. Таким образом, условия соглашения выполнены не были.
За разрешением ситуации гарантирующий поставщик обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и направил уведомление о введении ограничений на подачу электроэнергии в сети объектов ОАО «Балтийский завод». Дело было зарегистрировано 27 декабря 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.