Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
Рост тарифа на транзит российской нефти по территории Белоруссии в 2012 году может составить 8,3% против 20% по ожиданиям официального Минска. Об этом сообщил источник в российском министерстве энергетики.
«В эту субботу состоялась встреча, и договорились действовать в рамках действующих соглашений: взяли предусмотренную формулу — прогноз по инфляции +3%. Вот и получается 8,3%», — сообщил представителя Минэнерго РФ. При этом он отметил, что окончательное решение по росту тарифа будет принято в течении ближайших дней. Срок действия соглашений о транзите и поставках российской нефти трубопроводным транспортом на белорусские НПЗ истекает 1 февраля 2012 года. «Белорусская сторона заинтересована решить эту проблему как можно быстрее, до февраля», — отметил представитель российского министерства.
Как сообщалось, 4 января источник в органах госуправления Белоруссии сообщил, что Белоруссия и Россия обсуждают вопрос повышения тарифной ставки на транспортировку российской нефти через белорусскую территорию.
Напомним, с 1 января 2012 года Белоруссия снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты: экспортная пошлина на нефть снизилась с $406,6 до $397,5 за 1 тонну. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), а также на бензол, толуол, ксилолы составила $262,3 за 1 тонну, на бензины товарные и прямогонный бензин ставки вывозных таможенных пошлина составила $357,7 за 1 тонну, а пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена на уровне $201.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.