Свежее
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
Рост тарифа на транзит российской нефти по территории Белоруссии в 2012 году может составить 8,3% против 20% по ожиданиям официального Минска. Об этом сообщил источник в российском министерстве энергетики.
«В эту субботу состоялась встреча, и договорились действовать в рамках действующих соглашений: взяли предусмотренную формулу — прогноз по инфляции +3%. Вот и получается 8,3%», — сообщил представителя Минэнерго РФ. При этом он отметил, что окончательное решение по росту тарифа будет принято в течении ближайших дней. Срок действия соглашений о транзите и поставках российской нефти трубопроводным транспортом на белорусские НПЗ истекает 1 февраля 2012 года. «Белорусская сторона заинтересована решить эту проблему как можно быстрее, до февраля», — отметил представитель российского министерства.
Как сообщалось, 4 января источник в органах госуправления Белоруссии сообщил, что Белоруссия и Россия обсуждают вопрос повышения тарифной ставки на транспортировку российской нефти через белорусскую территорию.
Напомним, с 1 января 2012 года Белоруссия снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты: экспортная пошлина на нефть снизилась с $406,6 до $397,5 за 1 тонну. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), а также на бензол, толуол, ксилолы составила $262,3 за 1 тонну, на бензины товарные и прямогонный бензин ставки вывозных таможенных пошлина составила $357,7 за 1 тонну, а пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена на уровне $201.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.