Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» заплатит 836,086 миллиона рублей за пять участков на шельфе Охотского моря, которые были переданы компании без аукционов и конкурсов, говорится в материалах Роснедр.
Правительство РФ в середине декабря предоставило «Роснефти» для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов участки Магадан-1, 2, 3, а также Лисянский и Кашеваровский на шельфе Охотского моря.
Специалисты «Роснефти» считают, что суммарные извлекаемые ресурсы жидких углеводородов данных участков превышают 1,1 миллиарда тонн, газа — 2 триллиона кубометров, в том числе по участкам Магадан-1, 2, 3 — 850 миллионов тонн нефти и 1,789 миллиарда кубометров газа.
Глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов в марте 2011 года сообщал, что компания обсуждает возможность совместной разработки блоков Магадан-1, 2 и 3 на шельфе с китайскими и японскими компаниями. Он отмечал, что интерес к проекту проявили CNPC (China National Petroleum Corp) и Sinopec, но отсутствие лицензии не позволяет провести переговоры с инвесторами.
Глава Роснедр Анатолий Ледовских в июне сообщал, что «Роснефть» подала заявки на получение лицензий на 31 участок недр, подавляющее большинство из которых расположено на шельфе. Роснедра планировали выдать их до сентября. Глава ведомства не называл всего перечня участков, но говорил, что среди них были Магадан-1, Магадан-2 и Магадан-3.
Ранее сообщалось, что участки недр Магадан-1, 2 и 3, Лисянский и Кашеваровский содержат прогнозные ресурсы нефти и газа категории Д2, промышленная нефтегазоносность не доказана. Запасы углеводородного сырья этих участков на государственном балансе не числятся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…