Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО «РН-Эксплорейшн», дочерней структуры крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» , на увеличение доли в ООО «НК «Приазовнефть» на 15% — до 57,5%, говорится в сообщении ведомства.
Основной вид деятельности ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр. Компания учреждена в 2002 году по инициативе администрации Краснодарского края, ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Роснефть». ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» владеют в СП долями по 42,5%. Администрации Краснодарского края принадлежало 15%.
«Приазовнефть» занимается освоением Темрюкско-Ахтарского лицензионного участка на шельфе Азовского моря. В 2008 году там открыто нефтяное месторождение Новое. Извлекаемые запасы: нефть по категории С1 — 0,87 миллиона тонн, С2 — 2,25 миллиона тонн; газ по категории С1 — 319 миллионов кубометров, С2 — 820 миллионов кубометров. В настоящее время ведутся сейсмические работы.
Лицензию на геологоразведку компания получила в феврале 2003 года. По результатам проведенных сейсморазведочных, геохимических, гравитационно-магнито-термометрических исследований на лицензионном участке было выявлено несколько перспективных структур.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.