Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Иран и Ирак создают совместную компанию по разработке нефтяных месторождений, находящихся в приграничных между двумя странами районах. Об этом сообщил сегодня агентству Фарс руководитель Иранской нефтяной компании центральных районов Мехди Факур.
По его словам, переговоры по созданию компании прошли успешно. Идею поддержал премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. В начале февраля ожидается прибытие в Тегеран иракской делегации, в ходе визита которой будет утверждено соглашение. Создаваемая компания займется поиском подрядчиков для освоения трех находящихся в приграничной зоне нефтяных месторождений, сообщил Факур.
По данным Фарс, по обе стороны ирано-иракской границы располагаются 12 нефте- и газоносных районов. Крупнейшее из совместных месторождений — «Азадгах» с запасами 26 млрд баррелей нефти.
В декабре минувшего года Иран приветствовал завершение военной операции США в Ираке. «Надеюсь, что унизительный провал в Ираке послужит США хорошим уроком и исключит помыслы об агрессии против какой-либо другой страны», — заявил тогда начальника Генштаба ВС ИРИ Хасан Фирузабади. Он выразил готовность своей страны развивать всестороннее сотрудничество с Ираком, в том числе по линии военных ведомств и органов безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.