Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
13 января 2012 года состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС, на котором были определены ключевые события в предстоящем году.
«Предстоящий год насыщен событиями, но главным, безусловно, станет установка корпуса реактора на штатное место. По плану этот этап мы должны пройти в сентябре 2012 года», — особо отметил начальник стройки — директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин, перечисляя предстоящие этапы строительства, среди которых — натяжение гермооболочки реакторного отделения и подача напряжения на собственные нужды энергоблока №3.
Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги ушедшего года и поставлены задачи на январь с перспективой наращивания объемов строительных и монтажных работ на весь 2012 год.
Директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук подчеркнул: «Этот год на энергоблоке №3 — определяющий. От сроков выполнения работ зависит окончательная дата выхода энергоблока на этап физпуска».
Что касается задач на ближайший месяц, то одна из главных — устройство защитной оболочки реакторного отделения блока №3 до отметки +55,600. Там в настоящее время силами СМУ-1 и «Трест РосСЭМ» ведется бетонирование второго яруса оболочки на отметке +46,500.
Постепенно общая доля строительно-монтажных работ (СМР) на энергоблоке №3 уступает место электро- и тепломонтажным. Численность работающих на строящихся объектах Ростовской АЭС к середине этого года должна вырасти до шести с половиной тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.