Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Узбекистан продолжает неконтрактный отбор электроэнергии, за первые 11 дней января он достиг порядка 100 млн кВт-часов. Об этом сообщает Министерство индустрии и новых технологий (МИНТ) Казахстана.
В МИНТ сообщают, что только за первые 11 дней 2012 года неконтрактный переток электроэнергии в узбекскую энергосистему составил порядка 100 млн. кВт-часов, переборы мощности доходят до 600 МВт.
Сейчас в Ташкенте работает группа казахстанских энергетиков, ведутся переговоры по решению сложившейся ситуации. «Узбекские коллеги заверяют нас, что будут приняты незамедлительные меры по недопущению неконтрактных отборов электроэнергии и мощности из ЕЭС Казахстана. Однако, на сегодняшний день каких-либо практических результатов не достигнуто. Среднесуточные переборы электроэнергии составляют 6-10 млн. кВт-час. Сейчас мы детально прорабатываем вопрос наиболее оптимального для нашей энергосистемы и наших потребителей выхода из сложившейся ситуации», — сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Бахытжан Джаксалиев.
Напоминаем, что отбор электроэнергии узбекской энергосистемой продолжается с октября 2011 года. Несбалансированная работа энергосистемы Узбекистана приводит к предельной загрузке линий транзита «Север – Юг» в Казахстане и не позволяет использовать его возможности для обеспечения нужд населения и других потребителей Казахстана.
В этих условиях ежедневно фиксируется многократная работа противоаварийной автоматики, направленной на недопущение технологических нарушений в энергосистеме с частичным отключением потребителей. Кроме того, Казахстан вынужден не только дополнительно загружать свои электростанции, но и производить покупку дополнительной электроэнергии, вырабатываемой в России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.