Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Украина планирует импортировать в октябре 2011г. — марте 2012г. 22,5 млрд куб. м газа. Об этом говорится в материалах коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012гг.
«Использование природного газа на Украине в течение IV квартала 2011г. — I квартала 2012г. прогнозируется на уровне 41,5 млрд куб. м. Объем газа, который необходимо отобрать из подземных хранилищ газа (ПХГ) в этот период для потребителей Украины, составит до 8,7 млрд куб. м при условии поступления около 22,5 млрд куб. м импортированного газа для потребителей Украины», — сообщается в материалах коллегии.
За 2011г., по данным украинского Минэнерго, в ПХГ закачано около 10,9 млрд куб. м природного газа. Общий объем активного газа в хранилищах в конце сезона закачивания на 15 октября 2011г. составлял около 21,5 млрд куб. м.
По неофициальным данным, в октябре-декабре 2011г. Украина импортировала около 8,6 млрд куб. м газа. Исходя из плана прохождения осенне-зимнего периода, в I квартале 2012г. страна должна закупить 13,9 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…