Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов провел переговоры с вице-президентом американской корпорации Chevron Джейем Прайором, прибывшим в туркменскую столицу для участия в проходящем здесь Международном газовом конгрессе, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи президент Туркмении и его гость обсудили перспективы сотрудничества, рассмотрев возможности реализации совместных проектов с учетом приоритетов развития национального топливно-энергетического комплекса и максимального учета взаимных интересов. «Как проинформировал гость, корпорация Chevron, являющаяся признанным лидером мирового нефтегазового бизнеса, готова предложить свои услуги и опыт практически по всем направлениям, включая разведку и добычу нефти и газа, их переработку и транспортировку, нефтехимическое производство, работы на морском шельфе. Джей Прайор заверил, что возглавляемая им компания приложит все усилия для дальнейшего успешного продвижения сотрудничества, для развития которого имеются необходимые предпосылки, в первую очередь, обоюдное желание и созданные в стране благоприятные условия для работы зарубежных партнеров», — отмечает пресс-служба президента Туркмении.
Вчера в ашхабадском Выставочном центре завершили свою работу впервые организованный в Туркмении Международный газовый конгресс и посвященная ему отраслевая нефтегазовая выставка. Газовый форум собрал в Ашхабаде более 400 делегатов из 32 стран мира, в том числе из Германии, Франции, Италии, Австрии, Бельгии, США, Канады, России, Казахстана, Узбекистана, Японии, ОАЭ, Индонезии, Ирана, Турции и многих других государств. Своих представителей на форум прислали 150 зарубежных правительственных и международных организаций и компаний, среди которых ряд всемирно известных фирм. В числе высокопоставленных спикеров конгресса и ее почетных гостей — представители Госдепартамента США, Европейской Комиссии, Международного энергетического агентства, Секретариата Энергетической Хартии, Международного газового союза, министерств энергетики Объединенных Арабских Эмиратов, Болгарии, отраслевых министерств Ирака и Афганистана, послы по вопросам энергетики и энергобезопасности Республики Корея и Чешской Республики, Агентства международного развития США. С трибуны форума выступили руководители и ведущие специалисты известных зарубежных компаний: Chevron, Shell, RWE, ENI, Gaffney Cline & Associates, KOGAS, OMV, Statoil, LG International Corp, BP, ExxonMobil, Nabucco Gas Pipeline, Conoco-Fillips, «Газпром», ЛУКОЙЛ, «ИТЕРА», «КазМунайГаз», SOCAR, BOTAS, Platts, Pricewaterhouse Coopers и других фирм.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…