Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) Пермского края оштрафовало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, дочернее предприятие ЛУКОЙЛа ) на 133,55 миллиона рублей за установление монопольно высоких цен на топливо, сообщает УФАС.
«Необоснованное завышение цены на моторное топливо ущемляет интересы граждан — потребителей моторного топлива, особенно малоимущих слоев населения, о чем свидетельствуют многочисленные заявления и жалобы, поступающие в адрес Пермского УФАС», — говорится в сообщении.
Весной 2011 года антимонопольное ведомство признало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» нарушившим закон «О защите конкуренции» в части установления, поддержания в октябре-декабре 2010 года монопольно высоких цен на автомобильные бензины марок АИ-80, АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо всех марок в границах Пермского края. Также обществу было выдано предписание о снижении цен до уровня сложившихся в мае-сентябре 2010 года.
Не согласившись с мнением Пермского УФАС, НПЗ обжаловал решение в арбитражном суде, который признал решение антимонопольного органа незаконным. Однако позиция Пермского УФАС нашла поддержку в апелляции. Коллегия судей семнадцатого арбитражного апелляционного суда полностью отменила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по итогам рассмотрения 15 декабря 2011 года также оставлена без удовлетворения.
«Ситуация с ценами на топливном рынке продолжает оставаться достаточно напряженной. Наша ближайшая задача — добиться исполнения предписания, направленного на снижение цен», — приводятся в сообщении слова руководителя пермского УФАС Дмитрия Махонина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.