Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
Главное следственное управление ГУМВД по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Романова, задержанного по подозрению в коммерческом подкупе, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства, не уточняя дату возбуждения дела.
Оперативники задержали Романова 30 декабря 2011 года в офисе «Облкоммунэнерго», расположенном в Саратове на улице Московская, дом 66, «при получении подкупа в сумме 75 тысяч рублей за нерасторжение договора с одним из предприятий».
Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), санкции которой предусматривают до 12 лет заключения.
ОАО «Облкоммунэнерго» располагает 24 предприятиями городских электрических сетей в городах и районах Саратовской области, в том числе производственным предприятием «Энергоремонт», а также центральной метрологической и электротехнической лабораториями. Основной владелец его пакета акций — министерство промышленности и энергетики Саратовской области.
Это не первое крупное уголовное дело о коммерческом подкупе в Саратове за последние полгода. ГСУ ГУМВД по Саратовской области 15 августа 2011 года возбудило дело по части 4 статьи 204 УК РФ против бывшего первого замминистра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева, директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова, а также официально безработного Ивана Наташкина. Позднее они были арестованы и им было предъявлено обвинение. По версии следствия, обвиняемые по делу о коммерческом подкупе «потребовали незаконное вознаграждение в 6 миллионов рублей от представителей одного из обществ с ограниченной ответственностью за подписание договоров с МУП о совместной деятельности по строительству жилого дома, при этом поставив условие, что в случае отказа от передачи денежных средств, договоры не будут подписаны, и земельные участки не будут предоставлены под застройку».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.