Актуально
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраляВ Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭПУченые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Правительство РФ одобрило отчуждение у ОАО «Интер РАО ЕЭС» 26,43% екатеринбургского ОАО «Энел ОГК-5», соответствующее распоряжение размещено в субботу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Сейчас «Интер РАО» владеет 26,43% акций компании, доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании — 56,43%, доля миноритарных акционеров — 17,14%.
Пакеты акций в ОГК-5, а также небольших долей в ряде энергетических компаний планируется отчуждать у «Интер РАО» путем обмена или продаже по цене не ниже рыночной после оценки независимого оценщика.
Как сообщала ранее ОГК-5, ее чистая прибыль за 9 месяцев текущего года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 4,57 миллиарда рублей, увеличившись на 15% по сравнению с показателем соответствующего периода 2010 года.
Выручка «Энел ОГК-5» за январь-сентябрь составила 44,34 миллиарда рублей, увеличившись на 18% по сравнению с показателем девяти месяцев периода 2010 года. Показатель EBITDA составил 9,78 миллиарда рублей, что на 18% выше показателя аналогичного периода 2010 года.
Чистый долг компании по состоянию на 30 сентября составил 26,52 миллиарда рублей, что на 6,31 миллиарда рублей выше показателя по состоянию на 2010 год.
ОАО «ОГК-5» зарегистрировано в Екатеринбурге 27 октября 2004 года. 7 июля 2009 года решением годового собрания акционеров общество переименовано в ОАО «Энел ОГК-5».
Филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность — 8746,5 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
В 2025г «Россети Новосибирск» зафиксировали незаконное использование телекомоператорами более чем…
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…