Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Центра завершили комплексную реконструкцию и техническое перевооружение подстанции 220 кВ Пошехонье (Ярославская область).
Реконструкция подстанции Пошехонье началась в 2008 году. За три года на энергообъекте установлено современное оборудование ведущих мировых и российских производителей. Изменена схема действующего открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 и 35 кВ. В частности, трансформатор мощностью 20 МВА заменен более мощным – 40 МВА. В результате трансформаторная мощность подстанции увеличилась с 60 до 80 МВА. Устаревшие воздушные выключатели заменены современными элегазовыми аналогами. Построено новое здание общеподстанционного пункта управления, совмещенное с закрытым распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. Смонтированы автоматическая система управления технологическими процессами, аккумуляторные батареи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также система каналов связи и телемеханики.
Подстанция 220 кВ Пошехонье введена в работу в 1966 году. Она расположена на северо-западе Ярославской области и является главным питающим центром города Пошехонье и Пошехонского района в целом. От подстанции отходят 19 линий электропередачи 10-220 кВ. В числе потребителей подстанции такие крупные предприятия, как ОАО «Пошехонский рыбзавод», ОАО «Пошехонская птицефабрика».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…