Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Экспорт российского газа в 2011 году составит 150 миллиардов кубометров, что ниже самых скромных оценок монополии на текущий год. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
Предварительная оценка экспорта газа в дальнее зарубежье, по данным ЦДУ ТЭК, составляет 150,3 миллиарда кубометров топлива.
Первоначальный прогноз экспорта газа «Газпрома» в дальнее зарубежье был зафиксирован на уровне 151 миллиард кубометров газа. Но в мае, когда наблюдалась положительная динамика экспорта, монополия заявила, что планирует продать за рубеж 155 миллиардов кубометров. В ноябре компания, впрочем, вернулась к прежней скромной оценке в 151 миллиард кубометров.
По итогам 2010 года «Газпром» экспортировал в дальнее зарубежье 138,6 миллиарда кубометров газа. Это незначительно меньше, чем в 2009 году (140,7 миллиарда).
В «Газпроме», который является монополистом на рынке экспорта газа России, неоднократно заявляли, что в ближайшее время потребности Европы в газе будут только возрастать, из-за чего объем экспорта будет увеличиваться.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.