Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В Воронеже открыла работу двухдневная коллегия ОАО «МРСК Центра» под председательством генерального директора компании Евгения Макарова. Ее участники подведут итоги деятельности в 2009 году и обсудят реализацию планов 2010 года.
В мероприятии, являющемся эффективным инструментом взаимодействия энергетиков электросетевой компании с администрациями и регулирующими органами регионов, принимают участие заместители генерального директора по направлениям деятельности, заместители генерального директора — директора филиалов ОАО «МРСК Центра», представители ОАО «Холдинг МРСК» и органов власти 11 субъектов центральной части России.
«Надеюсь, коллегия будет полезна как для ее участников, так и для отрасли в целом. Мы намечаем конкретный путь развития электросетевого комплекса совместно с понятной для нас и прозрачной кампанией», — подчеркнул Алексей Гордеев, передавая приветствие участникам совещания.
Основными вопросами обсуждения станут повышение энергоэффективности, инвестиционная политика, вопросы субсидирования и перспективы развития распределительного сетевого комплекса. Внимание будет уделено тарифному регулированию в 2009—2010 годах, первым итогам и перспективам применения RAB-тарифорегулирования, инновациям в электроэнергетике, инициативам ОАО «МРСК Центра» в реализации проекта «Умные города — Умные сети».
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил: «Мы собрались на Воронежской земле, чтобы рассмотреть и постараться максимально решить актуальные вопросы, которые стоят перед распредсетевым комплексом и перед всеми остальными субъектами оптового рынка электроэнергии на территориях присутствия нашей компании. Я уверен, что в ходе конструктивного диалога мы все будем говорить на одном языке».
В рамках коллегии ее участники посетят подстанцию № 10 Воронежа, на которой ведутся работы по техперевооружению и переводу на напряжение 110 кВ для повышения надежности и качества электроснабжения, а также создания возможностей присоединения новых потребителей центральной части города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…