Актуально
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
ОАО «Ленэнерго» обжалует в Федеральном Арбитражном Суде Северо-Запада решение 13-го Арбитражного апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о подтверждении мощности ООО «Северо-Западный Лесокомбинат».
В августе 2008 года ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» обратилось в ОАО «Ленэнерго» с заявкой на оформление Акта технологического присоединения на мощность 4020 кВА. В соответствии с действующим законодательством за «присоединенную мощность» потребителя принимается разрешенная к использованию мощность, размер которой устанавливается энергоснабжающей организацией и указывается в договоре на отпуск электрической энергии. В целях подготовки ответа заявителю ОАО «Ленэнерго» направило запрос в ОАО «Петербургская сбытовая компания» о размере присоединенной (разрешенной) мощности заявителя. В соответствии с ответом ОАО «Петербургская сбытовая компания» размер разрешенной мощности ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» составляет 1500 кВА.
ОАО «Ленэнерго» может в порядке, предусмотренном статьей 26 Федерального закона от 26.03.2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» подтвердить ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» мощность, разрешенную по договору электроснабжения, только в размере 1500 кВА от ПС № 35.
На остальную часть мощности следует осуществлять технологическое присоединение в порядке, предусмотренном Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2004 № 861. Уполномоченной сетевой компанией, осуществляющей технологическое присоединение и взимающей за него плату, на территории Ленинградской области в месте расположения ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» является ОАО «ЛОЭСК».
ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» обжаловало действия ОАО «Ленэнерго». Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области усмотрело в действиях ОАО «Ленэнерго» нарушение закона «О защите конкуренции». УФАС обязало ОАО «Ленэнерго» направить ООО «Северо-Западный Лесокомбинат» документ с указанием разрешенной мощности, равной объему присоединенной мощности (снять «сетевое ограничение»). ОАО «Ленэнерго» обжаловало Решение и предписание в арбитражный суд.
Решением 13-го Арбитражного апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти в удовлетворении заявления ОАО «Ленэнерго» отказано. ОАО «Ленэнерго» подаст кассационную жалобу в Федеральный Арбитражный Суд Северо-Запада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.