Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Ставка транзита российского газа через территорию Украины во втором квартале т.г. вырастет с 2,78 до 2,84-2,88 долл. за тыс. кубометров на 100 км. Как отмечает УНИАН, об этом сообщил начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья ОАО «Газпром», директор ООО «Газпром Сбыт Украина» Анатолий Подмышальский вчера в Киеве в ходе украинско-российского делового форума.
«Во втором квартале ставка вырастет на 6-10 центов», — сказал он. При этом Подмышальский отметил, что в 2010 году «Газпром» планирует существенно нарастить объемы транзита газа через Украину – до 116,9 млрд. куб. м. Он также напомнил, что в прошлом году этот показатель составил 95,8 млрд. куб. м.
Также Подмышальский отметил платежную дисциплину со стороны НАК «Нафтогаз Украины». «За последние полтора года украинская госкомпания всегда своевременно производила оплату за поставленные объемы газа», — сказал он.
Напомним, ставка транзита российского природного газа через территорию Украины в первом квартале 2010 года составляла 2,78 долл. за тыс. куб. м на 100 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…