Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Петербургское ОАО «Балтийский завод» в среду спустит второй из четырех нефтеналивных танкеров проекта 2734 для бункеровочного холдинга ООО «Балтийская топливная компания», сообщает пресс-служба предприятия.
Строительство танкеров серии 2734 началось в январе 2011 года. Суда спроектированы петербургским ООО «Морское инженерное бюро» и предназначены для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки паров 60 градусов и выше. Грузоподъемность танкера составляет пять тысяч тонн. Длина судна составляет 108,32 метра, ширина — 16,86 метра, высота борта — 4,75 метра, водоизмещение 6,12 тысячи тонн.
Головной танкер серии «Балтийский завод» спустил на воду 27 сентября. Общая стоимость четырех судов составит 400 миллионов рублей. Заказчик строительства финансировал работы при участии банка «Санкт-Петербург».
Балтийский завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.
Предприятие наряду с другими судостроительными активами Объединенной промышленной корпорации (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева («Северная верфь» и ЦКБ «Айсберг») более года находится в залоге у Центробанка по кредитам на 32 миллиарда рублей, выданным обанкротившемуся в прошлом году Межпромбанку, основному финансовому институту ОПК.
В октябре 2011 года Балтийский завод был передан в управление государственной Объединенной судостроительной корпорации. Передача активов предприятия состоялась до завершения судебных процессов по взысканию залога в пользу ЦБ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…