Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов в пятницу, 23 декабря, выросли на фоне сильных экономических статданных в США, передает агентство Bloomberg.
Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 0,07 доллара — до 107,96 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil возросла на 0,15 доллара, достигнув 99,68 доллара за баррель.
Согласно данным бюро переписи населения министерства торговли США, объем заказов на товары длительного пользования в США в ноябре 2011 года вырос по сравнению с октябрем на 3,8%, или на 7,5 миллиарда долларов, — до 207 миллиардов долларов. Таким образом, ноябрьские данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 2%.
Кроме того, позитивными для рынка оказались данные по сфере недвижимости: продажи новых домов в США в ноябре 2011 года выросли на 1,6% по сравнению с пересмотренным показателем октября и составили 315 тысяч.
Многие аналитики воспринимают сильные статданные из США как признак восстановления крупнейшей в мире экономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.