Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Нефтяная компания «Роснефть» официально заявляет, что вся ее розничная сеть на Сахалине работает бесперебойно, в штатном режиме. Обеспеченность сети ОАО «НК «Роснефть» в регионе превышает девять дней по бензину и 13 дней по зимнему дизельному топливу, а с учетом нефтепродуктов в пути — более 20 дней по бензину и 28 дней по дизельному топливу.
Это, несмотря на значительно возросшие объемы розничной реализации в последние дни, полностью соответствует установленным корпоративным нормам и регламентам. Имеющийся на острове товарный ресурс компании и нефтепродукты, направленные в регион, полностью удовлетворят потребности сахалинцев в моторных топливах.
Пресс-служба компании отмечает, что значительные очереди, которые пока еще наблюдаются на АЗС компании на Сахалине, связаны с уровнем цен на нефтепродукты в розничной сети ОАО «НК «Роснефть». Цены на АЗС конкурирующих розничных сетей более чем на 4-5 руб./литр по бензину и на 3-7 руб./литр по зимнему дизельному топливу выше цен на АЗС «Роснефти».
«ОАО «НК «Роснефть», являясь социально ответственной компанией, считает, что сегодня любые ценовые спекуляции игроками топливного рынка являются некорректными и социально безответственными», сообщает пресс-служба.
Комментируя ситуацию, президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов отметил: «Еще раз хочу заверить жителей Сахалина об отсутствии каких-либо проблем в обеспечении жизнедеятельности острова нефтепродуктами «Роснефти». Мы вместе с правительством области, РЖД и другими задействованными сторонами прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы на заправках «Роснефти» всегда были нефтепродукты высокого качества, по умеренным, рыночно обоснованным ценам. Будем продолжать работать для вас».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…