Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье с начала 2010 года выросли в среднем на 14,5%, платежи за жилье — на 12%, заявил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков.
В начале 2009 года власти Подмосковья заявляли, что рост тарифов ЖКХ в 2010 году может составить 15-18%.
«Рост тарифов для населения вызван повышением тарифов для организаций коммунального комплекса, ликвидацией перекрестного субсидирования и прекращением компенсаций выпадающих доходов организациям коммунального комплекса», — сообщил Большаков на заседании Московской областной думы.
По его словам, в 2010 году в регионе рост тарифов на газ составил 27,4%, на электроснабжение — 20%, на водоснабжение — 9%, горячее водоснабжение — 11%, утилизацию мусора — 7%.
Большаков отметил, что в настоящее время стоимость газа для населения в области составляет 32,25 рубля за кубометр.
«Ниже нас держат цену на газ в ЦФО только Ярославская область и город Москва», — добавил Большаков.
С января 2010 года на всей территории Российской Федерации были повышены тарифы на услуги ЖКХ. Как ранее сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, в среднем тарифы в РФ выросли на 15%, в подавляющем большинстве регионов рост составил от 10 до 18%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…