Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Газпром» сварило в нитку более 66%, или 646 из 972 километров линейной части первой очереди газопровода «Ухта-Торжок», который будет использоваться для поставок газа с Бованенковского месторождения на Ямале, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Группа специалистов ОАО «Газпром» под руководством заместителя председателя правления Александра Ананенкова провела мониторинг хода строительства газотранспортных объектов, необходимых для подачи ямальского газа в Единую систему газоснабжения России. Сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) «Ухта-Торжок», площадки строящихся компрессорных станций (КС) магистральных газопроводов «Ухта-Торжок» и «СРТО-Торжок». Специалисты «Газпрома» посетили узел превышения давления между СМГ «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок», предназначенный для снижения давления со 120 до 100 атмосфер, площадки строящихся КС «Сосногорская» и «Нюксеницкая».
В настоящее время уложено в траншею и засыпано 504 километров газопровода. В полном объеме поставлены трубы большого диаметра. Завершение строительства на участке от Ухты до Грязовца запланировано в 2012 году синхронно с вводом в эксплуатацию СМГ «Бованенково-Ухта».
Ведутся строительно-монтажные работы на шести линейных компрессорных станциях СМГ «Ухта-Торжок»: «Новонюксеницкой», «Сосногорской», «Новоурдомской», «Новомикуньской», «Новоприводинской», «Новоюбилейной». На КС «Новосиндорская» идут подготовительные работы. Станции будут вводиться в эксплуатацию поэтапно в 2012-2013 годах. Продолжается строительство КС «Синдорская», «Урдомская», «Нюксеницкая» магистрального газопровода «СРТО-Торжок». Данные компрессорные станции будут введены в эксплуатацию в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…