Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Переноса сроков по подготовке региональных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности не будет. К 1 августа все субъекты должны подготовить свои программы. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Александр Белецкий сегодня на совещании, посвященном этому вопросу.
Совещания по мониторингу ситуации с энергосбережением будут проводиться теперь регулярно во всех субъектах федерации.
По словам Белецкого, программы, которые подготовили субъекты, при их полной проверке не соответствуют требованиям Федерального закона № 261-ФЗ и требуют доработки. Он подчеркнул, что нельзя к этому вопросу подходить формально, положения программ должны быть четко прописаны и реализуемы. «Нас будет интересовать не количество инициируемых проектов или проведенных совещаний, а конкретные измеряемые результаты, например, экономия бюджетных средств», — сказал Александр Белецкий. Роль помощника, методологического лидера при разработке программ выполнят консультанты российско-немецкого энергетического агентства.
Он отметил, что тюменский регион — один из пионеров в Уральском округе, который серьезно занимается программой по энергоэффективности после 2000 года. Сегодня в области уже реализуется несколько проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Замполпреда также сообщил, что Челябинская область выбрана для реализации пилотного проекта по генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…