Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
14 и 15 апреля в ОАО «Силовые машины» прошло совещание «Заводской сервис – важнейший компонент энергобезопасности генерирующего оборудования». В нем приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, Ростехрегулирования, ОАО «РусГидро», ОГК и ТГК, руководители электростанций, ремонтных подразделений, в том числе из-за рубежа.
На совещании обсуждены принципы проведения технических ревизий и сервисного обслуживания действующего на электростанциях энергооборудования, сделаны предложения о порядке проведения согласованных с заводами-изготовителями технических ревизий и сервисного обслуживания эксплуатируемого генерирующего оборудования. Это поможет предотвращать возможные аварийные ситуации в будущем и обеспечивать бесперебойное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией.
Основная идея, объединившая участников совещания, заключается в том, что техническое обследование оборудования действующих станций необходимо проводить с привлечением заводов-изготовителей.
Генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин отметил, что до настоящего времени принципы проведения технических ревизий и сервисного обслуживания действующего на электростанциях энергооборудования в Российской Федерации законодательно и нормативно не определены, в то же время его своевременное технического обследование – важнейший компонент обеспечения энергобезопасности.
Участники совещания отметили хороший технический уровень производственной базы и высокие темпы инновационного развития ОАО «Силовые машины», предлагающего пакеты модернизаций турбин и генераторов, направленные на увеличение надежности и эффективности агрегатов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…