Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Компанией «Татнефть» успешно проведено опытно-промышленное опробование технологии разделения нефти и попутной воды внутри скважины с раздельным их подъемом на поверхность и обратной закачкой воды. Полигоном для испытания инновационного метода стало Архангельское месторождение НГДУ «Ямашнефть».
Технология по организации сепарации воды непосредственно на кусте скважин с последующей утилизацией ее в нагнетательную скважину поддержания пластового давления (ППД) разработана учеными ТатНИПИнефть совместно с инженерными службами компании.
Принцип работы новой установки заключается в том, что поступающая в скважину продукция разделяется в стволе скважины под действием гравитационных сил на нефть и воду, которые специальным насосом установки поднимаются по раздельным каналам на поверхность: вода — по колонне полых штанг, нефть – по колонне насосно-компрессорных труб (НКТ).
Разработка и внедрение данной технологии ведется в рамках реализации масштабной целевой программы ОАО «Татнефть» по ресурсосбережению на 2011-2020 гг. и позволит значительно снизить производственные затраты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.