Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Победителем аукциона по продаже 41,75% акций ОАО «Завод «Сланцы», являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, стало ООО «Синтнефть» говорится в сообщении Росимущества.
Госпакет из 111,81 тысячи обыкновенных акций эта компания приобрела по стартовой цене в 168,798 миллиона рублей.
Росимущество уже неоднократно пыталось продать госпакет акций предприятия, но желающих купить этот актив не находилось. Победителем последнего аукциона, состоявшегося в августе, была признана финансовая компания «Атолл», однако в ноябре Росимущество аннулировало итоги аукциона, поскольку компания отказалась оплатить покупку.
Завод «Сланцы», один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти, является убыточным. За первое полугодие 2011 года завод получил 45,4 миллиона рублей чистого убытка, его кредиторская задолженность составила 269 миллионов рублей.
Предприятию не удается успешно конкурировать с другими производителями прокаленного кокса — в основном крупными нефтяными компаниями. Для производства этого энергоносителя используется природный газ. Завод уже проиграл несколько процессов в судах региональной структуре «Газпрома» на 75 миллионов рублей. Иски еще на 70 миллионов рублей находятся в арбитраже.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в начале года обращался к Росимуществу с просьбой помочь предприятию в погашении долгов за газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…