Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
15 апреля в Воронеже состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Стороны подписали соглашение о взаимодействии при реализации программы интеграции электросетевого комплекса Воронежской области.
Алексей Гордеев и Евгений Макаров обсудили вопросы модернизации и интеграции электросетевого хозяйства области, программы снижения издержек и повышения эффективности сетевого комплекса, обеспечения энергетической безопасности региона. В ходе встречи были рассмотрены основные условия и механизмы осуществления интеграции объектов областного электросетевого имущества в единый комплекс.
Руководители распределительной сетевой компании и администрации региона подчеркнули целесообразность интеграции электросетевого
комплекса области и необходимость реализации совместных мероприятий по консолидации электросетей, принадлежащих муниципальным образованиям Воронежской области, и филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». Взаимодействие в процессе развития и повышения надежности функционирования областной электроэнергетической системы путем интеграции электросетевого комплекса стало предметом соглашения, подписанного в рамках рабочей встречи.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил: «Сегодняшнее соглашение — очень важное событие в развитии областной энергетики. Появляется единый хозяин сетей, который несет ответственность за электроснабжение региона и работает, руководствуясь интересами людей. Интеграция позволит нам привнести прогресс и инновации в
электросетевой комплекс Воронежской области».
Основными целями интеграции станут снижение потерь электроэнергии и удельных затрат на содержание сетей, создание предпосылок для сокращения тарифа на транспорт электроэнергии, реализация политики энергосбережения и энергобезопасности региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…