Актуально
В 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн тДоля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025гВ 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктовЧистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАО
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» ведут восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных минувшей ночью из-за воздействия погодных условий.
26 бригад электромонтеров восстанавливают электроснабжение потребителей в 19-ти населенных пунктах 11-ти районов Волгоградской области, частично обесточенных в результате опасных природных явлений – тумана, порывистого ветра и обледенения проводов в условиях обильных осадков. Эти факторы минувшей ночью привели к нарушению в работе восьми воздушных линий (ВЛ) напряжением 110 кВ и 16-ти ВЛ напряжением 6-10 кВ. Энергетики незамедлительно приступили к определению мест повреждения проводов линий и с самого раннего утра начали восстановительные работы с использованием 45 единиц специальной автомобильной техники.
Все бригады полностью оснащены защитными средствами, приспособлениями и инструментом. Напомним, еще накануне начала периода осенне-зимнего максимума нагрузок волгоградские энергетики полностью укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов. В производственных подразделениях филиала «Волгоградэнерго», расположенных на территории всего региона, находится более 28-ми тонн сталеалюминевого провода, который сейчас используется при восстановительных работах. Кроме этого, на ключевых воздушных линиях специалисты «Волгоградэнерго» проводят так называемые «плавки гололеда», что позволяет остановить обледенение.
Энергетики предпринимают все возможные меры для того, чтобы уже сегодня к вечеру восстановить электроснабжение всех потребителей, нарушенное природной стихией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн т
Россия сейчас поставляет примерно 80% всей нефти в дружественные страны…
Доля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%
Добыча нефти в 2025г составила 511,5 млн т, в 2035г…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025г
По данным на 16:04 мск, стоимость Brent росла на 3,06%,…
В 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктов
В 2024г экспорт нефти составил порядка 240 млн т.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%
До 39,4 млрд руб.
Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАО
Всего в регионе действует 994 лицензии, из них 231 —…