Свежее
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Апрельский День охраны труда в подразделениях филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС» проводился в преддверии Всемирного Дня охраны труда. В проверках рабочих мест приняли участие специалисты по охране труда и технические руководители «Кузбассэнерго — РЭС».
Для участия в Дне охраны труда во все районы Кемеровской области, где расположены подразделения филиала, выехали представители исполнительного аппарата. Они провели осмотры рабочих мест персонала при производстве работ, а также обучение сотрудников. Особое внимание уделялось проверке выполнения отдельных требований охраны труда, например обеспеченности персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, применению безопасных методов проведения работ, выполнению действующих нормативов в сфере охраны труда, обеспеченности персонала технической документацией, наличию и качеству соответствующих надписей и диспетчерских обозначений на энергооборудовании.
По итогам проведения Дня охраны труда был сформирован план мероприятий по устранению выявленных недостатков.
Подобные мероприятия проходят в филиале каждую вторую неделю месяца. Они проводятся по индивидуальным программам, подготовленным руководством и специалистами филиалов. Целью таких мероприятий является реализация принципа системности в данном направлении, постоянный анализ работы по охране труда и технике безопасности, контроль над устранением недостатков в вопросах обеспечения безопасности при работе на энергообъектах.
Охране труда в «Кузбассэнерго – РЭС» традиционно уделяется особое внимание. Помимо ежемесячных Дней охраны труда, каждый год проводится смотр на лучшую организацию работы по охране труда, соревнования «Лучший по профессии» среди электромонтеров распределительных сетей. Все эти мероприятия способствуют предупреждению производственного травматизма, улучшению условий труда и повышению культуры производства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.