Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Нефтедобывающая промышленность Тюменской области в текущем году продолжила наращивание объемов добычи. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела недропользования и ТЭК Департамента недропользования и экологии Тюменской области Владимир Ваганов.
Он отметил, что объем добычи нефти в 2011 году составит 6,5 млн тонн. Этот показатель превышает количество добытой нефти в предыдущем году в 1,3 раза.
«Положительная динамика прироста наблюдаются уже третий год подряд и составляет 30-40%. К 2015 году мы ожидаем результаты добычи на уровне 10 млн тонн в год, к 2020 году – 15 млн тонн. То есть ежегодный прирост будет составлять 1 млн тонн», — сказал Владимир Ваганов.
Основными добывающими предприятиями на территории области являются ТНК-ВР и «Газпромнефть-Хантос». Однако существенная доля добытых углеводородов приходится на ТНК-ВР. В 2011 году компания добыла 6 млн тонн нефти.
Вопрос добычи нефти вплотную сопряжен с добычей газа и утилизацией ПНГ, отметил Владимир Ваганов. «Сегодня этот вопрос активно решается компанией ТНК-ВР в лице ее «дочки» — компании «ТНК-Уват». Предприятие приняло решение за 3 года реализовать программу в части строительства объектов по утилизации ПНГ. Газотурбинные электростанции будут размещены на трех куполах месторождений компании – Усть-Тегусском, Кальчинском и Тямкинском», — рассказал он.
На сегодняшний день уже реализован первый этап проекта – в феврале 2011 года запущена ГТС мощностью 20 мгВТ на Усть-Тегусском месторождении. Она позволяет утилизировать до 45% ПНГ. Ввод всех трех ГТС позволит Уватскому проекту выйти на уровень утилизации попутного газа, установленный правительством – 95%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.