Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператораВ 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Министерство энергетики РФ прогнозирует к 2015 году рост спроса в стране на автомобильные бензины на 17%, дизельное топливо — на 30%, авиакеросин — на 41%, говорится в письме за подписью замминистра энергетики Сергея Кудряшова, размещенном на сайте Российского союза химиков.
«По информации, имеющейся у Минэнерго России, на рынке потребления нефтепродуктов прогнозируется уверенный спрос», — говорится в документе.
Кроме того, Минэнерго напоминает, что согласно стратегии развития нефтехимии и нефтепереработки до 2020 года, глубина переработки нефти к 2016 году должна составить 75%. «Указанный показатель закреплен в четырехсторонних соглашениях, подписанных нефтяными компаниями, Ростехнадзором, Росстандартом и ФАС», — отмечается в документе.
По официальным данным в России глубина переработки нефти в настоящее время составляет чуть более 70%. По оценкам экспертов, за рубежом этот показатель превышает 85-90%.
Минэнерго РФ в ноябре сообщило, что до 2015 года в России планируется ввести в эксплуатацию мощности по производству различного вида топлив общей производительностью 64,3 миллиона тонн в год, предполагаемый объем запланированных инвестиций составляет порядка 570 миллиардов рублей. Действующими планами реконструкции НПЗ предусмотрен ввод в строй до 2015 года 31 установки по производству качественного бензина и 30 установок по производству зимнего дизельного топлива.
За последние три года нефтяными компаниями инвестировано в модернизацию НПЗ более 180 миллиардов рублей, что позволило, в частности, увеличить объем выпуска топлива стандарта «Евро-3» и выше. Объем выпуска данной продукции на сегодняшний день составляет около 30 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператора
ИИ охватывает 360 технологических систем современного энергоблока, около 200 интерактивных…
В 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Также энергетики отремонтировали 5,5 км ВЛ-0,4-10 кВ, заменили и выправили…