Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 14 декабря, обвалились на 4,4 — 5,2% на фоне решения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысить квоту на добычу сырья до 30 миллионов баррелей в сутки, сообщает агентство Bloomberg.
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 4,82 доллара, или 4,4% — до 104,68 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil уменьшилась на 5,19 доллара (5,2%) — до 94,95 доллара за баррель.
Решение о повышении квоты на добычу было принято на заседании в Вене, в котором участвовали министры нефти государств-членов картеля. Предыдущая квота ОПЕК на добычу нефти составляла 24,845 миллиона баррелей в день и оставалась неизменной с декабря 2008 года. Между тем, фактический уровень добычи нефти 12 странами ОПЕК в ноябре уже составлял 30,68 миллиона баррелей в день.
Новая квота на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день не будет пересматриваться, как минимум, до второго полугодия 2012 года. При этом изменения индивидуальных квот нефтедобычи представители ОПЕК обсудят позднее. Общая квота, утвержденная картелем, учитывает поставки нефти из Ирака, которые на протяжении трех лет не принимались во внимание при расчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…