Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Ярославское УФАС выиграло в суде у ОАО «ТГК-2» дело о незаконном требовании платы за организацию теплоснабжения, сообщили 14 декабря в пресс-службе УФАС.
Ярославское УФАС признало «ТГК-2» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). «ТГК-2» отказалось выдать некоммерческому партнерству (НП) «Большая Октябрьская, д. 29» документы, необходимые для заключения договора теплоснабжения. За справку о выполнении технических условий НП должно было заплатить свыше 400 тыс. руб. Таким способом «ТГК-2» намеревалось вернуть себе деньги, которые ему задолжал недобросовестный застройщик ООО «Ярпроектстрой» при подключении объекта к сетям.
По результатам рассмотрения дела «ТГК-2» предписано ликвидировать зависимость выдачи НП справки о выполнении технических условий застройщиком (ООО «Ярпроектстрой») от внесения денежных средств. Не согласившись с антимонопольным органом, «ТГК-2» обратилось в суд. Арбитражный суд признал решение и предписание УФАС правомерным и обоснованным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.