Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Энергоблок №3 Калининской АЭС в Тверской области включен в сеть после завершения среднего планового ремонта 14 декабря в 07:48, по состоянию на 10:00 набор мощности продолжается, сообщили в пресс-службе КАЭС.
С 22 октября по 14 декабря на энергоблоке был выполнен ряд основных регламентных работ. В их числе — разборка реактора, перегрузка топлива, сборка реактора; эксплуатационный контроль металла по программе контроля; ремонт системы преднатяжения защитной оболочки (СПЗО); капитальный ремонт главных циркуляционных насосов №2,3; средний ремонт турбины и генератора и другие операции.
В число выполненных сверхрегламентных работ вошли замена лопаток цилиндра низкого давления №4 и №1; модернизация подогревателя низкого давления №2; модернизация крюковой подвески полярного крана в реакторном отделении, модернизация узлов уплотнения коллекторов 1-го контура парогенераторов №1-4.
Плановый ремонт на энергоблоке №3 завершил ремонтную кампанию на Калининской АЭС в 2011 году. Основные результаты прошедших ремонтов на трех энергоблоках атомной станции будут подведены 15 декабря. На этот день намечено итоговое совещание с участием руководства атомной станции, ремонтного и инженерно-технического персонала, представителей подрядных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.