Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Вся работа по подготовке газоснабжения Олимпийских игр будет вестись Майкопским линейным производственным управлением магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар», говорится в сообщении на официальном сайте органов исполнительной власти Адыгеи.
Ответственным за работу будет новый руководитель Майкопского линейного производственного управления магистральных газопроводов Андрей Колтаков, которого генеральный директор ООО «Газпром-трансгаз Краснодар» Сергей Жвачкин представил главе республики Аслану Тхакушинову на рабочей встрече во вторник.
Колтаков имеет опыт руководства, с 2003 года он возглавлял Краснодарское управление, расположенное в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи.
По словам Жвачкина, Майкопское управление — один из ведущих филиалов объединения. Общая протяженность газопровода, находящегося в его ведении, составляет 1200 км. Уже сейчас управление поставляет газ всей Адыгее и Сочи.
«Именно поэтому мы не будем создавать новое управление в Сочи. Все задачи по газоснабжению и энергобезопасности олимпийских объектов возьмет на себя Майкопское управление», — приводятся в сообщении слова Жвачкина.
«Газпром» уже выделил 650 миллионов рублей на реконструкцию 20 километров магистрального газопровода «Майкоп — станица Самурская — Сочи». Планируется, что в следующем году на реконструкцию и модернизацию объектов Майкопского управления будет направлено около 2 миллиардов рублей.
Жвачкин пообещал на благотворительные цели выделить 1,3 миллиона рублей, которые будут направлены на модернизацию образовательных учреждений республики.
«Руководство Адыгеи ценит конструктивные отношения, сложившиеся с компанией, и готово к дальнейшему сотрудничеству, направленному на развитие экономики региона. Вопросам газификации всех населенных пунктов республики мы уделяем первостепенное значение. Уверен, что управление справится с поставленными задачами и это отразится не только на показателях предприятия, но и в целом на благосостоянии жителей республики», — сказал Тхакушинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…